Подготовка велосипеда к зимнему хранению: полезные советы от профессионалов

Зимний период – это не только время праздников и развлечений, но и испытание для вашего велосипеда. Низкие температуры, снег, лед и влага могут негативно сказаться на состоянии вашего двухколесного друга. Чтобы избежать проблем в будущем и продлить жизнь вашему велосипеду, следует правильно подготовить его к зимнему хранению.

  • Очистка и сушка

Прежде всего, необходимо тщательно очистить велосипед от пыли, грязи, песка и влаги. Это можно сделать при помощи влажной тряпки и специальных моющих средств. После того, как вы промыли велосипед, его нужно просушить. Для этого можно использовать фен или оставить велосипед на несколько часов в сухом месте.

Важно! Не забывайте о том, что гидравлические тормоза нельзя перемораживать. В противном случае, они могут выйти из строя.

  • Замена смазки

Следующий этап – замена смазки в узлах велосипеда. Особое внимание уделите втулкам колес, каретке, педалям и переключателю скоростей. Используйте только специализированные смазки, которые подходят для зимних условий.

  • Настройка переключателя скоростей

Перед тем, как поставить велосипед на хранение, убедитесь, что переключатель скоростей находится в правильном положении.

Он не должен быть в натянутом состоянии. В противном случае, после зимнего хранения могут возникнуть проблемы с работой переключателя.

  • Выбор места для хранения

После того, как все этапы подготовки выполнены, выберите подходящее место для хранения велосипеда. Лучше всего хранить его в сухом и прохладном месте, защищенном от прямых солнечных лучей и сквозняков.

Следуя этим простым советам, вы сможете сохранить ваш велосипед в отличном состоянии даже в зимние месяцы. Не забывайте, что регулярный уход и правильное хранение – залог долгой и успешной жизни вашего двухколесного любимца.

Обслужить велосипед можно по адресам:

г. Екатеринбург, ул. Блюхера 45,

+7(343) 220-6002

г. Нижний Тагил, Черноисточинское шоссе 74Д,

+7(3435)47-81-10

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − семнадцать =